Пожертвование
ONLINE
ONLINE
Евразийский женский форум
24-25 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге проходил Евразийский женский форум. В Северную столицу России приехали депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения из многих стран мира. Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме стали вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества ради доверия и прогресса, расширения возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, социальной интеграции общества.

Первый день деловой программы для участников форума завершился торжественным приемом в ГМЗ "Петергоф". Гости музея-заповедника посетили историко-культурный проект "Государевы потехи", Большой Петергофский дворец и насладились мультимедийным спектаклем на Большом каскаде, который завершился красочным салютом.

В рамках деловой программы второго дня Е.Я. Кальницкая приняла участие в круглом столе "Женщины в культуре и образовании: традиции и новации", представив статистические данные о сотрудниках ГМЗ "Петергоф" - процентное соотношение женщин и мужчин, работающих в разных отделах музея.

Сентябрь 2017